Фото и видео материалы на сайте размещены с согласия родителей.

четверг, 3 мая 2018 г.

Блогостроение

 Как построить блог? Для этого есть шаблоны, гаджеты, всевозможные html-коды и различные инструменты, которые необходимы, чтобы блог  был удобен своей структурой и понятен читателям, а также был привлекателен. Когда хозяин ждет гостей в своей новой квартире, он ее благоустраивает,  облагораживает, проявляет мастерство дизайнера. Так и блогер прикладывает все усилия
к тому чтобы его блог был читаемый, чтобы гости блога задержались на нём подольше. На страницах блога должно быть уютно, комфортно, привлекательно. Должно быть всё прекрасно и заголовок, и оформление содержания и стиль.
Приятно читать блог, где цветовое решение подобрано правильно, где нет ярких отвлекающих пятен и все цвета сочетаются, где текстовая информация  сочетается с графической (фотографии, рисунки). 
Дизайн блога должен подходить к тематике блога. Внимание читателей привлекает авторская шапка блога. 
Как "Театр начинается с вешалки", так и Блог начинается с названия. Ищите свой неповторимый индивидуальный стиль в ведении блога, отстаивайте его и как говорил Дейл Карнеги: "Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь "зависть" - это невежество, а "подражание" - самоубийство"


Для примера, несколько привлекательных и интересных заголовков для различных страниц и сообщений:
Интересное для родителей
Это мы изучили
Завтра в школу
Читаем вместе
Виртуальная консультация
Математические ступеньки
Речевое развитие
Родителям в помощь

Рекомендуем создать страницу "О сайте", на которой можно объяснить почему блог назван именно так, кому в первую очередь адресована информация, что интересного в перспективе читатели увидят на блоге.
Соблюдайте этикет виртуального общения - представтесь. Советуем создать страницу, которая содержала бы информацию об авторе сайте, это может быть Ваше электронное портфолио. Название такой страницы может быть (навыбор): Об авторе, Обо мне, Давайте познакомимся
Некоторым читателям  легче задать вопросы лично, а не в комментариях на сайте, поэтому рекомендуем создать страницу "Контакты", где бы вы указали свой e-mail для связи.
Внимание читателей безусловно привлечет страница "Галереи"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения