Фото и видео материалы на сайте размещены с согласия родителей.

понедельник, 7 мая 2018 г.

Визитка дошкольной группы

Визитная карточка дошкольной группы позволяет создать первое впечатление об определённом детском коллективе, его особенностях и традициях. Это своеобразный отличительный знак каждой возрастной группы, который содержит не только основную информацию, но и поддерживает имидж данного коллектива, является его символом и своеобразной рекламой.
В Вашей группе на информационных стендах есть наглядная информация о жизни группы. Такая информация чаще всего однотипна и содержит основные сведения о режиме работы дошкольного отделения, сведения о педагогах, расписание организованной детской деятельности и режим пребывания детей, а так же текущие объявления. Порой из-за нехватки пространства на стенах в раздевальном помещении группы не удается ярко и красочно проиллюстрировать жизнь группы.
На просторах же авторского сайта эта информация может выглядеть гораздо привлекательнее и информативнее.

Визитка может содержать:
  • название группы
  • девиз
  • основную информацию о всех педагогах (воспитатели и специалисты), которые работают с детьми 
  • об образовательных программах
  • о традициях группы
  • короткую общую возрастную характеристику детей данного возраста 
  • фотоэкскурсию по группе с отражением режимных моментов. 
Визитка группы носит информативный характер, поэтому перегружать её текстом не нужно. Любой объем информации можно легко заменить несколькими фотографиями, картинками. Необходимо помнить, что внушительное количество текстовой информации достаточно быстро отбивает охоту читать до конца.
Не стоит помещать в визитку группы те данные, которые напрямую не относятся к жизни группы. Например, правила поведения на игровой площадке или выдержки из конвенции по правам детей

Информацию можно оформить непосредственно на странице сайта или встроить презентацию. Пример презентации >>

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения